пʼятницю, 20 травня 2011 р.

Награда


На днях я получила вот такую вот чудесненькую награду от чудесной рукодельницы и замечательного человека Корицы . Мне было очень приятно, поэтому большое тебе спасибо, Анечка!
Так как я знаю, что многие не любят наградки из-за поставленых условий, поэтому пишу их здесь только формально, каждому, из следующих награжденных блогов, предлагаю самим решать, придерживаться ли этих условий или нет.

Условия получения:
1 - Поблагодарить человека наградившего вас этой наградой,разместить ссылку на человека, который наградил вас этой наградой
2 - Написать 7 вещей о себе
3 - Назначить награду 10 блогам
4 - Необходимо связаться с этими блогерами и рассказать им о награде!

В свою очередь хочу наградить вот такие чудесные блоги и их хозяек, творчеством которых я всегда восхищаюсь:
1.Галину Смирнову
2.Lifi
3.Айрин [Irina]
4.Динни
5.Олька
6.Елена
7.Yakna.
8.Мрия
9.Marigvana
10.LaNya

А теперь о себе.
1. О вышивке.Обожаю все, что сделано руками! Сама уже лет 8 как вяжу крючком, научилась сама по книжкам. А вот вышиваю всего третий год. Если честно, то никогда не думала, что буду вышивать, во-первых, потому что не умела и понятия не имела как это делается; во-вторых, как-то то, что я раньше видела в народном творчестве - пестрые рушныки и подушки с примитивными рисунками меня видимо не очень затрагивали, хотя ручной труд всегда уважала, но самой пробовать не хотелось. Но вот однажды, чисто случайно, увидела на одном форуме вышитые картины и обомлела - неужели это можно вышить собствеными руками?! Решила попробовать... Начала с того, что прочитала кучу информации по вышивке, купила первый малюсенький детский наборчик и... Что из этого вышло, можно прочитать в моем блоге в сообщениях начала 2009 года здесь.

2. О временах года. Моим любимым временем года является весна, но не ранняя, а когда уже все цветет и благоухает, когда уже тепло и не нужно одевать так надоевшие за зиму куртки, шапки и сапоги, а можно надеть легкие туфельки, красивое платье, взять яркую сумочку и налегке выйти на улицу. Когда птицы щебечут, дожди удевительно теплые, а солнышко так нежно щекочет и обволакивает теплом. Люблю весну еще и за то, что именно в эту пору, в месяце мае, мы с мужем поженились. В день свадьбы вокруг все было таким нарядным и белоснежным, как будто сама весна вместе со мной в тот день выходила замуж.

3. О цветах. Я очень люблю цветы, причем разные, хотя любимыми для меня остаются все таки тюльпаны и гвоздики. Царица цветов - роза мне тоже нравится, но только желтые и нежно-розовые. Люблю, чтобы в доме постоянно стояли свежие цветы, мой Павлушек знает об этом, поэтому всегда приносит цветы домой, за что я ему очень благодарна. А в вышивке мне очень нравятся маки и ирисы, просто обожаю эти цветы на картинах.

4. Об отдыхе. Самый лучший для меня отдых - это море. Сказать, что я его обожаю, это ничего не сказать, я люблю его всеми фибрами своей души, и эта любовь на целую жизнь.Помню свое первое знакомство с морем. Я увидела его впервые, когда мы с мужем поехали в наш медовый месяц в Крым. Никогда не думала, что море может быть такого насищеного сине-голубого цвета. Для меня море - это живое существо, ведь оно может быть таким же теплым или холодным,нежным или игривым, спокойним или яростным как человек. Люблю мысленно разговаривать с ним, всегда здороваюсь после долгой разлуки и прихожу на берег попрощаться, когда уезжаю.

5. Об предпочтениях. Я классик "от пальцев ног и до кончиков волос на голове", начиная с музыки, летературы и живописи и заканчивая интеръером дома. Если бы я родилась в 18-19 веке, то, думаю, чувствовала бы себя тогда отлично.

6. О еде. Я очень люблю готовить и люблю вкусно покушать. И это не смогло не сказаться на моей фигуре. Теперь приходится боротся с лишними киллограмами. Больше всего мне нравится эксперементировать с мясом и рыбой, люблю пробовать новые рецепты и удивлять ими своих домашних и друзей.

7. О людях. Больше всего в людях ценю чесность, аккуратность, доброту, терпеливость, скромность и умение сострадать. Не приемлю в людях лживость, гордость и корыстность, с такими людьми стараюсь не общаться, и тем более не хочу иметь с ними близких отношений. Человеку, обманувшему мое доверие, доверять не буду больше никогда.

8. О моем характере. Я человек спокойный. Очень люблю редкие минуты одиночества, но с моей маленькой дочуркой, такие минуты бывают не часто и от этого еще более ценными для меня.Спокойно могу посидеть в полной тишине и это меня не напрягает. Многие девочки пишут, что любят вышивать под музыку, кино или аудио книги. А мне этого всего совсем не надо, я наоборот очень радуюсь, когда появляется такая возможность повышивать в компании со своими мыслями. Но такое возможно только поздно вечером или ночью, поэтому я типичная "сова". Я очень домашняя, люблю, конечно, пообщаться с интересными людьми, но долгое пребывание в шумной компании меня утомляет. Очень не люблю навязчивых людей.

9. О семье. Моя семья - это самые близкие и дорогие для меня люди!

(в 7 пунктов не удалось вложиться).

7 коментарів:

Айрин [Irina] сказав...

Галочка, спасибо большое за награду, мне так приятно :))). И про тебя почитала с удовольствием, всегда интересно узнать о человеке немного больше ;)))

Мрия сказав...

Спасибо большое!!! Безумно приятно!!!! А ваш 8 пунктик - прям как про меня ;), правда у меня дочурки нет, но очень хочется!!!

Ася Мищенко сказав...

Галя,поздравляю с наградкой!

Galaif сказав...

Иринка, спасибо большое и очень рада, что ты заглядываешь ко мне в гости! А награда для тебя вполне заслуженая, твои золотые ручки слтворили столько красоты.

Мрия, думаю, доченька у тебя обязательно еще появиться!

Ася Мищенко, благодарю!

Олька сказав...

Большое-пребольшое СПАСИБО! Очень приятно!!! А 7 фактов, очень интересно было получше узнать тебя!

Королева Елена сказав...

Галочка, спасибо за награду, это очень приятно :) И спасибо за факты о себе, было очень интересно почитать - познакомиться! :)

Galaif сказав...

Спасибо большое, девочки, мне тоже очень приятно поближе с вами познакомиться!