понеділок, 31 грудня 2012 р.

Підсумок 2012

 В цьому році у мене зовсім не багато робіт, та є між ними одна серйозна, як на мене, що компенсує кількість :-)
 Ось таким був мій вишивальний 2012 рік.

пʼятницю, 28 грудня 2012 р.

Прекрасний вікторіанський дім

Картина "Lovely victorian home" від Dimensions завершена. Вишивала її підбором, трохи хвилювалася за кінцевий результат, не обійшлося без заміни деяких кольорів, та вийшло все чудово.
 А ось оригінал художника George Bjorkland .
Після цієї роботи я ще більше захопилася наборами Діменшенс. В кожній його розробці схем стільки дрібних деталей, які загалом створюють неповторний сюжет.
Ось декілька деталей.  Вікна світяться немов справжні :-)
Уявляю, як приємно, мабуть, сидіти с коханою людиною в цих кріслах на терасі і споглядати цей чудовий краєвид.
Романтична башточка.
Симпатичний ганок.
Неповторні троянди в вазонах
Та ще трохи французьких вузликів :-)








понеділок, 24 грудня 2012 р.

Мишка "Снежинка"

Девочки, помните,в предыдущем посте я показывала вам ниточки от одной маленькой отдыхалочки? Так вот, я вышила замечательного медвежонка от Алисы. Он мне давно нравился, но после того, как Роксоланке очень полюбился медвежонок под именем Снежинка из мультфильма о Барби, я решила вышить его обязательно, тем более, что он точная копия вышеуказанного.
А еще у меня была симпатична американская тканька в снежинки (Василинка, видишь куда  пристоила твою ткань?), она, как нельзя лучше, подходила к этой картинке и сшилась у нас такая вот симпатично-зимняя подушечка smile. Дочке подушка очень понравилась, тем более, что я рассказала о ее медвежонке целую историю о том, как он подружился с красивой снежинкой. Теперь это ее любимая подушечка, которую она кладет возле себя перед сном winked .


Позже вспомнила, что были у меня еще и серебристые шармики-снежинки, решила подушку еще ими украсить, раз у нас сказочная подушечка, то пусть сверкает как можно ярче. На фото, правда, блеска их не видно, а вот на самом деле они при свете поблескивают.



суботу, 8 грудня 2012 р.

Зимовий процес

Поскольку у нас началась настоящая зима с кучей снега, непреодолимо сильно захотелось вышить какую-нибудь зимнюю картинку. И так как доченька особенно обрадовалась снегу, мне захотелось вышить картинку именно для нее.
 Давно хочу для дочки на память что то вышить, что то такое, что она могла бы с трепетом беречь и показывать когда то своим детям, рассказывая, как мама когда то сделала это для нее своими руками love .
 Вот какая у нас сейчас зима.
А это мой новый процесс. Через несколько дней покажу, что же у меня получилось...