середу, 31 серпня 2011 р.

Благородный олень



Лесной олень (песня)

Свои рога
(казалось, не замеченный никем),
Хвалил олень,
любуясь отражением в реке,
Но обратил, с досадою, в итоге
Вниманье на свои худые ноги…
.
Могучий лев,
что наблюдал за ним в кустах,
В одном прыжке
пред ним предстал, вселяя страх.
И ноги тонкие (те самые), уж вскоре
Несут оленя в лес по чисту полю…

В густом лесу
уже укрылся он -
Хвала ногам.
И прошлое - как сон.
И всё ж не миновать беды бедняге -
Застряли вдруг рога его в коряге…
............................................................................
Порой не угадаешь, как нам жить:
Кого - ругать?! Кого - хвалить?!

четвер, 25 серпня 2011 р.

Олень

Ось моє продовження роботи над оленем. Кольори такі яскраві та насичені! Отримую велике задоволення від роботи над такою красою!!! Тай взагалі, набори від Ріоліс мені дуже подобаються, вишивати шерстю так цікаво, тому це буде не остання моя картина по схемам цього виробника.

понеділок, 8 серпня 2011 р.

Скоро осень

Лето у меня всегда очень активное. Возможно потому, что это для меня любимое время года еще с детства. Несмотря на жару время летит очень быстро, даже не успеваю посидеть и подумать, не то чтобы писать. Вот и это лето уже скоро закончится и начнется еще одно мое любимое время года - осень. А потом еще одно любимое, и еще одно . Даже смешно стало, выходит каждое время года для меня становится любимым в свое время . Только вот настроение у меня меняется в зависимости от сезона, если летом оно веселое и беззаботное, то осенью умиротворенное и задумчивое, хочется многое обдумать и переоценить. Зимой я чувствую себя спокойно и уютно, укутываясь безмятежностью, как земля ковром снега. Весна же всегда приносить в мою жизнь романтизм и любовь, все самые замечательные чувства во мне словно заново возрождаются и от этого становиться так хорошо на душе .

Так вот, скоро осень и мне захотелось вышить что то осеннее, такое же теплое, спокойное и благородное, как и это время года.
Вышиваю картину от Риолис по набору, впервые шерстяными нитками - очень нравится. Крестики получаются более рельефными, чем вышитые мулине. Проводиш рукой по вышитому и как бы чувствуешь шереховатость листьев на деревьях. К тому же шерстяные нитки передают тепло, впитавшей в себя за недавнее лето, ранней осени.